Авторизация
 

Информация о заболеваемости инфекционными болезнями в Одессе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

По информации Одесского городского управления Главного управления Госсанэпидслужбы в Одесской области, уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом по городу Одессе снизился на 9,6% по сравнению с предыдущей неделей. Всего за последнюю неделю ОРВИ и гриппом заболел 3031 одессит, из которых 79,4% составили дети в возрасте до 17 лет. Заболеваемость среди детского населения снизилась на 8%.

 
Интенсивный показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Одессе за последнюю неделю составляет 30,0, что значительно ниже эпидемического порога и среднегодового показателя заболеваемости.

 
Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе находится на сезонном уровне. Регистрируется снижение заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей.

 
Заболеваемость вирусным гепатитом регистрируется единичными случаями, и показатели не превышают средний многолетний уровень.

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заболеваемости, Одессе, Заболеваемость, гриппом, неделю, инфекциями, уровень, острыми, управления, предыдущей, последнюю, сравнению, неделей, находится, кишечными, показателя, значительно, составляет, показатель, эпидемического


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное