Авторизация
 

В Одессе открыта новая амбулатория для жителей 20-тысячного микрорайона

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

21 июля 2017 года мэр Одессы Геннадий Труханов открыл новое муниципальное медицинское учреждение по ул. Ефима Фесенко, которое расположилось на двух этажах в пятиэтажном здании общежития.

С просьбой решить вопрос об обеспечении 20-тысячного населения микрорайона качественной медицинской помощью жители Ленпоселка обратились к мэру Одессы Геннадию Труханову в октябре 2015 года.

Сегодня на двух этажах в пятиэтажном здании общежития оборудованы помещения как для взрослых, так и для детей микрорайона: амбулатории семейной медицины №3 КУ «Центр первичной медико-санитарной помощи №10» и отделение №2 детской городской поликлиники №7.

Раньше на Ленпоселке не было детского отделения, и жители района вынуждены были возить детей в детскую поликлинику, расположенную на Тираспольском шоссе. Сегодня около 5500 маленьких одесситов – жителей Ленпоселка - будут получать квалифицированную педиатрическую помощь вблизи места проживания.

После капитального ремонта помещений в медучреждении обустроены: кабинеты врачебного приёма, электрокардиографии,
физиотерапии и помещения приема проб для анализов и забора крови. Также обустроены помещения дневного стационара. Закуплены новое медицинское оборудование и мебель.

Кроме того, за счет средств городского бюджета выполнены работы по благоустройству территории, ремонту наружного освещения, капитальному ремонту и благоустройству подъездной дороги по ул. Болградской и обустроена стоянка для автотранспорта.

Общаясь с присутствующими на открытии амбулатории жителями района, Геннадий Труханов отметил, что в рамках развития отдаленных территорий города в недавнем времени были открыты 2 новые амбулатории, отремонтирован и оснащен современным медицинским оборудованием Центр первичной медико-санитарной помощи на Пересыпи. А ко Дню города в 2017 году запланировано открытие семейных амбулаторий на поселке Большевик и Шкодовой горе.

«У нас нет центра и окраин, у нас есть один большой красивый город Одесса. Все мы - одесситы, и забота должна быть равная для всех», - подчеркнул Геннадий Труханов.

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: амбулатории, помещения, Геннадий, Труханов, жители, Ленпоселка, Сегодня, ремонту, благоустройству, здании, общежития, района, детей, первичной, медико, Центр, помощи, города, пятиэтажном, санитарной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное