Авторизация
 

В Музкомедии одесситы с ограниченными возможностями выступили с концертом и получили грамоты от городского головы (фото)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Музкомедии состоялось торжественное собрание, посвященное международному Дню инвалидов 3 декабря. В нем приняли участие представители райадминистраций и профильных департаментов горсовета, организаций инвалидов и жители города с инвалидностью.

Поздравил всех собравшихся мэр Одессы Геннадий Труханов.

 

«Эта дата говорит, прежде всего, о том, что в Украине знают и помнят о проблемах людей с особыми потребностями. Мы в городе также стараемся сделать все, чтобы создать комфортные условия для одесситов с инвалидностью. Мы укладываем возле учреждений тактильную плитку, делаем пандусы, специальные лифты. Создали инклюзивно-ресурсный центр на Мечникова, в котором недавно прошел международный семинар, где лучшие специалисты обучали наших сотрудников работе с особыми детьми. Мы и дальше будем работать в этом направлении», - отметил городской голова.

 

Он вручил почетные знаки отличия городского головы «Благодарность», почетные грамоты и ценные подарки - компьютеры самым активным горожанам с инвалидностью.

На торжестве одесситов с инвалидностью также поздравляли представители зарубежных волонтерских организаций, различных городских учреждений и фондов. Затем состоялся концерт, на котором перед гостями выступили хор УТОС, танцевальный детский коллектив «Солнечные зайчики» и другие артисты с особыми потребностями.

Фото: Анна Войтко



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: инвалидностью, особыми, Музкомедии, инвалидов, учреждений, одесситов, также, потребностями, почетные, организаций, представители, котором, грамоты, выступили, городского, головы, другие, зайчики, городской, отметил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное