Авторизация
 

Специалисты из Израиля учат одесских педагогов работе с детьми с особыми потребностями (фото)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одесском инклюзивно-ресурсном центре № 1 специалисты из Израиля проводят семинар-практикум по обучению педагогов работе с детьми с особыми потребностями.

 

«Это первый такой большой семинар. Он продлится несколько дней, в нем принимают участие наши коллеги из Харькова и Днепра. Специалисты из Израиля, которые имеют огромный опыт работы с инклюзивными детьми, делятся с нашими педагогами своим опытом. Это особенно важно, потому что сейчас детей с особыми потребностями мы определяем в инклюзивные классы обычных школ – по несколько человек, чтобы они социально адаптировались. Но учителя не знают, как правильно работать с такими учениками, в этом им должны помочь подобные семинары», - рассказала директор городского департамента образования и науки Елена Буйневич.

 

Специалисты из Израиля покажут педагогам, как правильно общаться с особыми детьми, определять их потребности, когнитивные возможности.

По словам Елены Буйневич, несмотря на недавнее открытие Центра, одесситам тоже есть, что показать своим коллегам из других городов. Здесь открыта Школа здорового питания, что является уникальным опытом для нашей страны. Также с детьми работают четырехлапые помощники: большой добрый лабрадор Ляля, рыжий кот Трамп, кролик и другие животные. Общение с ними вызывает у детей положительные эмоции, способствует улучшению здоровья.

Что касается планов на будущее, то такие семинары планируется проводить регулярно.

 

«Сейчас к нам приехали специалисты из Хайфы и Иерусалима, потом мы хотим привлекать педагогов из других городов Израиля, а также из Европы. И конечно, в них смогут участвовать представители других городов страны, с которыми мы будем обмениваться опытом», - отметила директор департамента международного сотрудничества и маркетинга Александра Олейникова.

 

Фото: Анна Войтко

Специалисты из Израиля учат одесских педагогов работе с детьми с особыми потребностями (фото)Специалисты из Израиля учат одесских педагогов работе с детьми с особыми потребностями (фото)Специалисты из Израиля учат одесских педагогов работе с детьми с особыми потребностями (фото)Специалисты из Израиля учат одесских педагогов работе с детьми с особыми потребностями (фото)Специалисты из Израиля учат одесских педагогов работе с детьми с особыми потребностями (фото)Специалисты из Израиля учат одесских педагогов работе с детьми с особыми потребностями (фото)



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Израиля, детьми, особыми, Специалисты, опытом, других, городов, потребностями, педагогов, правильно, большой, своим, семинары, директор, департамента, страны, детей, несколько, Буйневич, работе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное