Авторизация
 

Переработаны почти все новогодние елки из пунктов приема (фото)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Специалисты КП «Горзелентрест» при помощи техники переработали практически все новогодние хвойные деревья, которые горожане приносили в пункты приема.

Об этом сообщает сайт «Первый городской».

Примерно 125 кубов материала уже находятся в Александровке, где выращивают кустарники и деревья. С помощью древесной мульчи озеленители защитят цветники от сорняков и быстрого испарения влаги, а другие части будут использованы для удобрения.

 

«Определенную часть мы сложим в компостные кучи, которые через два-три года дадут перегной, посеем и будем выращивать цветочную продукцию и древесно-кустарниковые растения. На свалке оно просто пропадет, выделит какой-то газ, а так оно перегниет и вырастут из него какие-то растения», — рассказал главный инженер предприятия Владимир Хрома.

 

Елки превращаются в компост и мульчу на территории технического хозяйства предприятия «Роза», где выращивают растения для городских цветников. В процессе участвуют шесть специалистов, которые избавляют хвойные растения от веток, чтобы уместить их в измельчитель. Также на данном участке стволы больших деревьев рубят на дрова для отапливания теплиц.

На предприятии отмечают, что система переработки позволяет не выбрасывать хвойные на мусорные свалки. Но специалисты советуют все же покупать елки в кадках, так как после праздников их можно высадить в сквере или парке.

 

Фото: сайт «Первый городской».

Переработаны почти все новогодние елки из пунктов приема (фото)Переработаны почти все новогодние елки из пунктов приема (фото)Переработаны почти все новогодние елки из пунктов приема (фото)



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: растения, которые, хвойные, новогодние, городской, приема, Первый, предприятия, выращивают, деревья, Переработаны, участвуют, шесть, избавляют, специалистов, цветников, веток, чтобы, уместить, измельчитель


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное