Авторизация
 

За последние сутки в Одессе 265 новых случаев COVID-19

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

По информации Одесского областного центра контроля и профилактики болезней МОЗ Украины, за последние сутки COVID-19 заболели 265 одесситов.
В целом с начала эпидемии на 13 января 2022 года в Одессе зарегистрированы 112 399 случаев COVID-19.
По данным на 13 января, в больницах Одессы находятся 182 пациента с COVID-19, из них 134 – в тяжелом состоянии.
На лечении в городской клинической инфекционной больнице пребывают 86 пациентов с COVID-19, из них 15 человек – в состоянии средней тяжести, 71 пациент – в тяжелом состоянии, в том числе, один человек на ИВЛ.
В городской больнице №5 проходит лечение 51 пациент с лабораторно подтвержденным COVID-19, в городской больнице №8 – четыре человека, в ГКБ №1 – 18 пациентов, в ГКБ №10 – 13 человек, в детской городской больнице №3 — шесть детей.
На 13 января в опорных больницах Одессы свободны 723 койки для госпитализации пациентов с COVID-19.
За последние сутки зарегистрированы 12 новых случаев COVID-19 у детей (шесть мальчиков и шесть девочек).
За прошедшие сутки от COVID-19 выздоровели 612 жителей Одессы.
К настоящему времени в Одессе зарегистрированы 105 022 случая выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 4 348 одесситов.

Информация о наличии свободных кислородных концентраторов в ЦПМСП Одессы на 13 января:
ЦПМСП №2 – 11 концентраторов;
ЦПМСП №3 – 15 концентраторов;
ЦПМСП №4 – 9 концентраторов;
ЦПМСП №5 – 11 концентраторов;
ЦПМСП №7 – 22 концентратора;
ЦПМСП №10 – 32 концентратора;
ЦПМСП №12 – 22 концентратора;
ЦПМСП №14 – 17 концентраторов;
ЦПМСП №16 – 16 концентраторов;
ЦПМСП №18 – 20 концентраторов;
ЦПМСП №28 – 16 концентраторов.

***
Лучшей защитой от COVID-19 и его тяжелых форм является вакцинация. В Одессе можно ежедневно бесплатно привиться от COVID-19 в центрах массовой вакцинации, а также в рабочие дни в прививочных кабинетах во всех ЦПМСП.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ЦПМСП, COVID, концентраторов, января, больнице, Одессе, Одессы, сутки, городской, состоянии, концентратора, последние, зарегистрированы, человек, шесть, случаев, пациентов, пациент, детей, больницах


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное