Авторизация
 

Одесская область вошла в топ-5 по стоимости земли

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одесская область вошла в топ-5 по стоимости землиС начала боевых действий через государственную платформу Prozorro.Sales завершили 809 земельных аукционов, которые принесли организаторам 192 млн грн.

Об этом сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.

Топ-5 регионов по стартовой стоимости лотов по аренде и продаже земли - Львовская, Одесская, Киевская, Закарпатская и Черкасская области.

Общая объявленная стоимость выставленных земель составляет более 400 млн. грн.

Всего с начала запуска земельных аукционов по состоянию на сегодняшний день в системе объявлено 5 983 земельных аукциона, из них: 3 548 — по аренде и 2 435 — по продаже земли. Стоимость всех лотов по аренде земли составляет 148 млн грн, они охватывают площадь в 25 тыс. га. Стоимость лотов по продаже земли составляет 2 млрд 178 млн грн с площадью 3,8 тыс. га , — рассказали в Министерстве.

Отметим, что на период военного положения аукционы по аренде сельскохозяйственной земли государственной и коммунальной собственности не проводятся.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: земли, земельных, аренде, продаже, лотов, составляет, аукционов, начала, завершили, Sales, действий, через, государственную, боевых, Стоимость, организаторам, платформу, принесли, которые, Prozorro


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное