Авторизация
 

Полицейские призывают пешеходов помечать себя во тьме

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Полицейские призывают пешеходов помечать себя во тьмеВ Одесском областном управлении полиции призывают пешеходов отмечать себя в темноте. По данным полицейских, светлая одежда и светоотражающие элементы могут спасти жизнь. Они дают возможность водителям раньше времени увидеть пеших участников дорожного движения и избежать наезда на них.

"Учитывая, что приближается зима и день становится короче, а из-за повреждения РФ объектов критической инфраструктуры в Украине внедрен режим экономии электроэнергии и улицы менее освещены, в темное время суток риск попасть под колеса транспортного средства растет в разы", - констатируют в полиции.

Полицейские отмечают: на заметность пешеходов на дороге влияет цвет верхней одежды. Человек в черном совсем незаметен водителю, в синем или голубом водитель видит пешехода за 17 метров, в красном – за 24 метра, в желтом – за 37 метров, в белом – за 55, а в одежде со световозвращающими элементами – за 130 . При таком расстоянии рулевой может своевременно снизить скорость и затормозить, чтобы обеспечить вам безопасный переход дороги.

Полицейские призывают граждан обозначать себя и детей в темноте, переходить проезжую часть дороги исключительно в установленных для этого местах, и только убедившись, что это безопасно.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: темноте, полиции, призывают, пешеходов, Одесском, метров, дороги, областном, Полицейские, отмечать, управлении, световозвращающими, одежде, белом, желтом, метра, красном, пешехода, водителю, видит


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное