Авторизация
 

Решение об открытии пляжей в Одесской области остается за местными властями

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Решение об открытии пляжей в Одесской области остается за местными властямиСпикер Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк сообщила, что решение об открытии одесских пляжей остается только за местными властями. По словам спикера, военные подробно рассказали обо всех рисках. А именно о минной опасности и угрозе ракетных обстрелов. Кроме того, Гуменюк отметила, что опасность на море только усилилась после уничтожения Каховской ГЭС.

"То, что принесла большая вода, еще находится в "плавающем состоянии", на глубине, возможно, залегло на дно", — отметила Гуменюк на брифинге в Укринформе.

В то же время, спикер Военно-Морских Сил Украины ВСУ Дмитрий Плетенчук отметил, что пляжи одесского региона можно обезопасить от вынесения на них дрейфующих мин. Во-первых, необходимо протралить непосредственно акваторию определенного пляжа – она не так велика и это вполне реально. Также есть соответствующие специалисты, в частности мобильная группа по разминированию. На ее счету – уже более сотни разминирований – это те мины, которые выбросило на берег, или в прибойную зону. Соответственно отработать это возможно.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Гуменюк, только, Спикер, возможно, Оперативного, отметила, властями, местными, остается, пляжей, одесских, открытии, решение, сообщила, Наталья, командования, пляжа, определенного, акваторию, непосредственно


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное