Авторизация
 

На Таировском кладбище планируют реконструировать крематорий

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На Таировском кладбище планируют реконструировать крематорий Одесский крематорий, находящийся на Таировском кладбище, модернизируют. Работающее сейчас оборудование устарело и не справляется с тем потоком кремации тел, который есть, а также потребляет много газа.

Об этом шла речь во время сессии Одесского городского совета 21 февраля.

Депутаты проголосовали за внесение изменений в Городскую целевую программу благоустройства города Одессы на 2022 – 2026 годы, которые предусматривают реконструкцию Таировского кладбища и покупку новой кремационной печи.

На кладбище планируется построить новую секцию и установить еще одну кремационную печь, которая поможет увеличить пропускную возможность этого объекта в два или три раза.

В то же время депутат Алексей Еремица задал вопрос об организации крематория на Западном кладбище. Потребность возникла из-за того, что с каждым годом кладбище становится все больше. На что получил ответ от других депутатов, что нет смысла делать новый крематорий, ведь это большие расходы.

Нет смысла, на Западном кладбище об этом пока речь не идет. Установка нового крематория – это большое проведение инженерных сетей, газа, которого там нет, большие затраты, которые связаны не просто с тем, чтобы там что-нибудь построить и поставить этот крематорий , – прокомментировал депутат Александр Иваницкий.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: кладбище, крематорий, Одесский, также, которые, построить, Западном, крематория, смысла, время, много, потребляет, депутат, который, Работающее, находящийся, Таировском, модернизируют, кремации, большие


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное