Авторизация
 

СБУ разоблачила коррупционную схему на Одесской таможне.

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

СБУ разоблачила коррупционную схему на Одесской таможне. Сотрудники Службы безопасности Украины раскрыли случай коррупционной деятельности, организованный руководителем отдела таможенного оформления на одном из постов Одесской таможни. По информации от Управления СБУ в Одесской области, злоумышленница систематически требовала взятки за "ускоренное" прохождение процедур растаможивания автомобилей, влияя на скорость процесса в зависимости от того, были ли ей уплачены деньги или нет.

По данным специалистов СБУ, за "безпрепятственное" таможенное оформление преступница брала взятки до $100 в зависимости от типа транспортного средства. В случае отказа клиентов от взятки процесс растаможивания замедлялся, а его стоимость завышалась.

Правоохранительные органы задержали коррупционерку при получении взятки "на горячем". Это стало результатом предварительного расследования и фиксации неоднократных случаев незаконного обогащения. Подозреваемой было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, за что ей может грозить до 10 лет лишения свободы. В настоящее время правоохранительные органы активно работают над выявлением всех участников данной коррупционной схемы.

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: взятки, Одесской, растаможивания, зависимости, коррупционной, органы, автомобилей, Украины, ускоренное, требовала, систематически, таможенного, оформления, результатом, стоимость, неоднократных, фиксации, расследования, предварительного, горячем


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное