Авторизация
 

В Одессе зафиксирован первый случай смерти от гриппа А

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе зафиксирован первый случай смерти от гриппа АЖители Одессы диагностировали вирус гриппа А и госпитализировали в городскую больницу. Однако впоследствии ее состояние ухудшилось и, к сожалению, больная скончалась.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского областного центра контроля и профилактики болезней.

Женщину 66 лет госпитализировали в инфекционную больницу и диагностировали вирус гриппа А (не субтипированный). Одесситка жаловалась на высокую температуру, удушье и кашель. Кроме того, женщина имела также много сопутствующих хронических заболеваний и не прививалась против гриппа.

По информации Одесского областного центра контроля и профилактики болезней Минздрава Украины, заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе ниже эпидпорога на 39,3% и находится на сезонном уровне для этого времени года. За последнюю неделю ОРВИ и гриппом заболели 3 207 одесситов, среди которых большинство — дети в возрасте до 17 лет.

Согласно данным экспертов, за прошедшую неделю зарегистрирована циркуляция вирусов гриппа А и В, а также аденовирус и Covid-19. Covid-19 за последнюю неделю заболели 32 одессита, из которых семь детей.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гриппа, неделю, диагностировали, вирус, госпитализировали, больницу, которых, контроля, профилактики, гриппом, Жители, также, Одессы, заболели, областного, последнюю, центра, болезней, Одесского, Covid


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное