Государственное бюро расследований сообщило о разоблачении коррупционной схемы в Одесском районном территориальном центре комплектования и социальной поддержки. Сотрудники ТЦК, останавливая мужчин на блокпостах, требовали деньги за обещание "отпустить" их и помочь оформить отсрочку от мобилизации.
Следствие установило, что злоумышленники, используя служебное положение, запугивали военнообязанных, угрожая им розыском. Стоимость такой "услуги" составляла 4,5 тысячи долларов США.
В ходе спецоперации 21 ноября был задержан один из посредников при получении взятки. В настоящее время решается вопрос о задержании и привлечении к ответственности других участников схемы.
Отдельным резонансным эпизодом стало сопротивление одного из фигурантов следственным действиям. Во время обыска он достал табельное оружие и угрожал им сотрудникам ДБР. Задержанному сообщили о подозрении в покушении на убийство правоохранителей.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|