Авторизация
 

В Одессе стартовали торги на обслуживание пожарных систем в школах и детсадах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе стартовали торги на обслуживание пожарных систем в школах и детсадахВ Одессе стартовали тендеры на выбор подрядчиков для обслуживания систем пожарной безопасности в учебных заведениях Приморского и Киевского районов.

Как сообщает Центр публичных расследований, коммунальные учреждения «Центры финансирования и хозяйственной деятельности учебных заведений» в этих районах объявили аукционы, целью которых является обеспечение надежной работы систем пожарной сигнализации, управления эвакуацией, централизованного пожарного наблюдения и автоматического пожаротушения в школах и детских садах.

Для образовательных учреждений Приморского района ожидаемая стоимость услуг составляет 8,664 млн гривен. Аукцион пройдет 15 января в формате открытых торгов. В Киевском районе на аналогичное обслуживание планируется выделить 7,6 млн гривен, а торги назначены на 16 января.

Победители тендеров будут обязаны обеспечивать техническое обслуживание пожарных систем в учебных заведениях этих районов до конца 2025 года. Основной целью является создание безопасных условий пребывания детей и сотрудников образовательных учреждений.

Стоит отметить, что подобные тендеры уже объявлялись ранее. Например, Центр финансирования и хозяйственной деятельности учреждений системы образования Хаджибейского района Одессы также ищет подрядчика для обслуживания систем пожарной сигнализации в школах и детских садах. Ожидаемая стоимость контракта составляет 6,2 млн гривен.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одесса, пожарная безопасность, учебные заведения, школы, детские сады, тендеры, аукционы, системы пожарной сигнализации, техническое обслуживание, Приморский район, Киевский район, Хаджибейский район, безопасность детей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное