Авторизация
 

Вандализм на кладбище: мужчина разрушил могилу и надругался над флагом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Вандализм на кладбище: мужчина разрушил могилу и надругался над флагомВ Одесской области произошло вопиющее происшествие, вызвавшее широкий общественный резонанс. Местный житель сообщил в полицию о факте вандализма, совершенном на одном из кладбищ районного центра. Правоохранительные органы незамедлительно отреагировали на сообщение, внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований и оперативно установили личность злоумышленника. Им оказался 41-летний мужчина, проживающий в непосредственной близости от кладбища.

В ходе досудебного расследования было установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил акт вандализма на территории кладбища. Он повредил надгробную плиту на могиле гражданских супругов, прыгнув на нее, а затем, используя нож, сорвал флаг Украины с флагштока, установленного на могиле военнослужащего.

Как выяснили сотрудники полиции, у злоумышленника не было никаких неприязненных отношений ни с умершими, ни с их родственниками. Свой поступок он объяснил желанием "развлечься". Этот циничный и аморальный акт вызвал возмущение среди местных жителей и осуждение со стороны общественности.

Следователи задержали правонарушителя в соответствии со статьей 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Злоумышленнику предъявлено обвинение по статье 297 Уголовного кодекса Украины (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего).

В соответствии с действующим законодательством, за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Следствие по делу завершено, и обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одесская область, вандализм, кладбище, осквернение могил, флаг Украины, полиция, задержание, суд, уголовное дело, новости Одесской области


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное