Авторизация
 

В Одессе усилят работу транспорта ко Дню памяти умерших

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе усилят работу транспорта ко Дню памяти умерших27 апреля 2025 года, в День памяти умерших, в Одессе будет организована усиленная работа общественного транспорта для удобного доступа жителей к городским кладбищам. Об этом сообщила пресс-служба Одесского городского совета. Автобусы на маршрутах общего пользования будут курсировать по расписанию рабочего дня, а также будут введены дополнительные рейсы, чтобы обеспечить комфортное передвижение к местам захоронений, включая Таировское, Западное и Северное кладбища.

Для перевозки пассажиров к Таировскому кладбищу выделено четыре дополнительных автобуса, которые будут следовать от 7-й станции Люстдорфской дороги по проспекту Академика Глушко с разворотом на светофоре жилого комплекса «Розенталь» и обратно. В направлении кладбища «Западное» задействованы маршруты №288 (15 автобусов) от Деткомбината и №280 (15 автобусов) от улицы Архитекторской. Также маршрут №6е, следующий от УГЦ «Молодая гвардия» до 6-го км Овидиопольской дороги, будет заезжать к центральному входу кладбища «Западное», обеспечивая удобный доступ.

К кладбищу «Северное» увеличено количество автобусов на пригородном маршруте №59 (от улицы Марсельской до села Красноселка) до восьми единиц, что позволит сократить интервал движения до 10–12 минут. Городские маршруты, такие как №201, №233 и другие, также будут работать в усиленном режиме, связывая ключевые районы города с кладбищами. Жителям рекомендуют заранее ознакомиться с расписанием и учитывать возможные ограничения, связанные с мерами безопасности в поминальные дни.

Основные маршруты и изменения:

  • Городские маршруты по расписанию рабочего дня:

    • №201: пл. Старосенная / Ж/Д Вокзал – ул. Обнорского.

    • №233: Тираспольское шоссе – Два столба – парк им. Т. Г. Шевченко.

    • №6е: УГЦ «Молодая гвардия» – 6-й км Овидиопольской дороги (с заездом к кладбищу «Западное»).

  • Дополнительные рейсы:

    • 4 автобуса: 7-я ст. Люстдорфской дороги – Таировское кладбище (по пр-ту Академика Глушко, разворот у ж/к «Розенталь»).

    • №288: 15 автобусов, Деткомбинат – кладбище «Западное».

    • №280: 15 автобусов, ул. Архитекторская – кладбище «Западное».

    • №59: 8 автобусов, ул. Марсельская – с. Красноселка (к кладбищу «Северное»), интервал 10–12 мин.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одесса, День памяти, общественный транспорт, кладбища, Таировское кладбище, Западное кладбище, Северное кладбище, автобусные маршруты, 27 апреля, расписание


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное