Авторизация
 

Женщина, подозреваемая в убийстве ребенка, арестована без права на залог

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Женщина, подозреваемая в убийстве ребенка, арестована без права на залогВ ночь со 2 на 3 мая 2025 года в Яськовской общине Одесской области произошла трагедия, в результате которой погибла девятимесячная девочка. Утром 43-летняя местная жительница сообщила в полицию о внезапной смерти своей дочери, утверждая, что ребенок скончался без видимых причин. Однако в ходе следственных действий правоохранители установили, что мать, находясь в состоянии эмоционального срыва из-за плача ребенка, нанесла девочке телесные повреждения, которые привели к ее гибели.

Предварительные данные указывают, что причиной смерти стало удушение, однако точные обстоятельства будут установлены после проведения судебно-медицинской экспертизы, на которую было направлено тело ребенка. Женщина была задержана на месте происшествия, и ей предъявлено подозрение в умышленном убийстве малолетнего ребенка. По ходатайству следователей суд избрал для подозреваемой меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. За это преступление ей грозит максимальное наказание — пожизненное лишение свободы.

У задержанной есть еще одна дочь трех лет, которая была временно помещена в медицинское учреждение для оценки состояния здоровья. В дальнейшем власти рассмотрят вопрос о лишении женщины родительских прав и определении места жительства старшего ребенка. Этот случай вызвал широкий резонанс в общине, подчеркнув важность своевременной психологической помощи для родителей, сталкивающихся с эмоциональными трудностями.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Яськовская община, умышленное убийство, смерть ребенка, Одесская область, судебно-медицинская экспертиза, содержание под стражей, пожизненное заключение, родительские права, психологическая помощь, полиция Одессы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное