За прошедшие сутки сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области отреагировали на два с половиной десятка вызовов, связанных с чрезвычайными происшествиями. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области. Большинство происшествий касались пожаров, включая резонансные случаи в частном секторе и на производстве, а также инциденты, потребовавшие немедленной помощи гражданам.
Общий отчёт спасателей за сутки:
Всего зафиксировано событий – 25
Пожаров – 20
в Одессе – 6
в области – 14
Из них возгораний сухой растительности – 10 случаев на общей площади 3 гектара
Среди наиболее резонансных происшествий:
Пожар в селе Фонтанка (Одесский район, ул. Александра Казанджи). Загорелось имущество и крыша одноэтажного частного жилого дома. Пожар был локализован на площади 100 кв. м. Пострадавших и погибших нет. Причины возгорания и размер ущерба устанавливаются. Задействовано:
2 единицы техники
9 пожарных
Пожар в Одессе (Пересыпский район, ул. Владимира Винниченко). Произошло возгорание имущества на первом этаже двухэтажного здания. Огонь ликвидирован на площади 15 кв. м. Обошлось без пострадавших. Причины и убытки выясняются. Задействовано:
7 единиц техники
30 сотрудников ГСЧС
Кроме того, спасатели реагировали на неотложные обращения граждан:
Приморский район, ул. Базарная – спасатели утром помогли открыть дверь квартиры, в которой случайно оказался заперт ребёнок.
Киевский район, ул. Левитана – вечером была оказана помощь девушке 2005 года рождения, чей палец застрял в тестораскатывающей машине. Пострадавшую освободили без последствий.
Служба по чрезвычайным ситуациям продолжает круглосуточно обеспечивать безопасность жителей Одесской области, оперативно реагируя на все сигналы о происшествиях.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.