Авторизация
 

Одессит устроил день насилия: избил трех, одного из которых – смертельно

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одессит устроил день насилия: избил трех, одного из которых – смертельноВ Киевском районе Одессы 43-летний местный житель устроил настоящую бойню, превратив обычный день в кошмар для трёх горожан. Как сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Одесской области, этот рецидивист, уже имеющий условный срок за побои и дело о вымогательстве, решил, что правила приличия — не для него, и пустился во все тяжкие. Следователи влепили ему подозрение по четырём статьям Уголовного кодекса Украины, и теперь любителю помахать кулаками светит до 15 лет за решёткой с конфискацией имущества.

Всё началось с того, что в супермаркете наш герой разглядел угрозу в 38-летнем одессите, который имел неосторожность случайно задеть его сожительницу. Вместо извинений или разговора мужчина предпочёл кулаки, оставив жертве ссадины, раны, подкожное кровоизлияние и сломанный нос. Лёгкие телесные повреждения, конечно, не остановили его пыл, и он двинулся дальше искать приключения.

Следующей мишенью стал 66-летний мужчина, мирно сидевший на скамейке. Видимо, его спокойствие показалось правонарушителю личным оскорблением. Итог: жестокое избиение, кража мобильного телефона, кошелька со 100 гривнами, банковской карты и ключей. Пострадавший получил тяжёлые травмы — отёк мозга, переломы костей лица и другие внутричерепные повреждения. Несмотря на усилия медиков, спасти его не удалось — мужчина скончался в реанимации, добавив к списку преступлений фигуранта ещё и убийство.

Не угомонившись, злоумышленник прицепился к 64-летнему прохожему, который просто не понравился ему внешне. Ссора, спровоцированная на пустом месте, закончилась очередным избиением. У жертвы диагностировали перелом ребра и травмы средней тяжести. Похоже, для этого одессита любой повод был хорош, чтобы пустить в ход кулаки.

Полиция провела масштабную операцию, включая следственные действия и экспертизы, чтобы вычислить дебошира. Им оказался 43-летний местный житель, уже засветившийся в 2024 году с условным сроком за лёгкие побои и ожидающий суда по делу о вымогательстве. Правоохранители задержали его, изъяв похищенный телефон и другие улики. Суд не стал церемониться и отправил подозреваемого под стражу, где он теперь ждёт вердикта. Максимальное наказание — 15 лет тюрьмы и конфискация имущества — должно заставить его задуматься о своём подходе к «решению конфликтов».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одесса, Киевский район, избиение, уголовное дело, рецидивист, подозрение, Уголовный кодекс, конфискация имущества, убийство, кража, телесные повреждения, полиция Одессы, задержание, суд, супермаркет, перелом костей


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное