Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали суточный отчет о реагировании на чрезвычайные события. Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС, за минувшие сутки зафиксировано 18 происшествий, среди которых пожары, поисковые работы и оказание помощи населению.
⚫️ Пожары — 6 случаев
по городу Одесса — 3;
по области — 3.
Отдельно отмечается резонансный пожар:
утром в селе Соборное Болградского района на улице Радужной произошло возгорание домашнего имущества в частном одноэтажном доме;
на месте трагедии обнаружен погибший хозяин 1985 года рождения;
причины возгорания и размер ущерба устанавливаются;
от ГСЧС привлекались 2 единицы техники и 6 пожарных.
⚫️ Поисковые работы на воде
Одесский район, город Черноморск, улица Пляжная — продолжаются поиски парня 1999 года рождения, пропавшего во время купания в море еще 28 июля;
обследовано 3 036 385 м² морского дна (в том числе 82 000 м² с использованием дрона) и 1230 км побережья;
поисковые работы продолжаются.
⚫️ Выезды для помощи медикам
Раздельная, улица Европейская — транспортировка больного 1989 г.р. в карету скорой помощи;
Белгород-Днестровский район, поселок Сергеевка, улица Несокрушимости — помощь в транспортировке больного 1961 г.р.;
Одесский район, поселок Черноморское, улица Защитников Украины — транспортировка женщины 1936 г.р.;
Черноморск, улица Лазурная — помощь в транспортировке больного 1960 г.р.;
Одесский район, село Широкая Балка, улица Набережная — эвакуация застрявшего автомобиля скорой помощи с помощью буксировочного троса.
⚫️ Выезды по откачке воды
Подольск, улица Армейская — откачано 15 м³ дождевой воды с территории магазина стройматериалов;
Одесса, улица Академика Вернадского — откачано 10 м³ воды из подвала частного дома.
⚫️ Выезды для помощи населению
Подольский район, поселок Окны, улица Ягорлицкая — извлечение автомобиля «Nissan Qashqai» из кювета;
Одесса, улица Добровольского — распил и уборка дерева, упавшего на автомобиль.
По данным ГСЧС, спасатели продолжают оперативно реагировать на вызовы и ликвидировать последствия чрезвычайных событий в регионе.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.