В конце августа вечером в городе Рени произошел тревожный инцидент, связанный с применением оружия в общественном месте. По информации, предоставленной пресс-службой ГУНП в Одесской области, 30-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время прогулки по парку без какой-либо причины произвел выстрел из пистолета. Целью его действий, как установили правоохранители, было желание напугать мирных граждан, находившихся рядом. В момент происхождения в парке отдыхало несколько человек, среди которых был и несовершеннолетний ребенок.
К счастью, в результате инцидента никто из отдыхающих не пострадал физически, однако люди испытали сильный испуг. После выстрела злоумышленник попытался скрыться с места преступления, однако его планам не суждено было сбыться. На оперативный вызов очевидцев незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые задержали мужчину и изъяли у него оружие. Согласно заключению экспертизы, из которого производился выстрел, являлся травматическим пистолетом, предназначенным для отстрела патронов с резиновыми пулями. На данный ствол у задержанного имелось официальное разрешение.
Суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей, однако с правом внесения залога, чем мужчина впоследствии и воспользовался. Ему было предъявлено официальное обвинение в хулиганстве. Отвечая на вопрос о возможном наказании, в пресс-службе напомнили, что согласно санкции части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины, за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Досудебное расследование по уголовному производству продолжается.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|