Одесский лицей №121 временно приостанавливает свою учебную деятельность в связи с аварийным техническим состоянием своего здания. Учебное заведение закрывается для проведения капитального ремонта, основной задачей которого станет усиление фундамента и устранение многочисленных трещин в стенах, образовавшихся в результате повреждений.
В настоящее время проект капитального ремонта находится на стадии поиска финансирования. Средства на эти цели в городском бюджете отсутствуют, поэтому документы были поданы в государственную электронную систему DREAM для привлечения государственной поддержки. Из-за этого точные даты начала и продолжительности ремонтных работ пока не определены. На период ремонта всех учеников лицея планируется временно перевести для продолжения учебы в другие общеобразовательные школы города. Этот вынужденный шаг необходим для обеспечения безопасных условий обучения и соответствия современным стандартам.
Руководство учебного заведения совместно с городскими властями в настоящее время прорабатывает все организационные детали, чтобы максимально смягчить последствия перевода для учащихся и их родителей. После завершения ремонта, который остаётся в стадии планирования, лицей должен вернуться к работе с полностью обновленной и безопасной инфраструктурой.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|