Спасатели Одесской области обнародовали сводку о своей оперативной работе за минувшие сутки. По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в регионе, всего за отчетный период было зафиксировано 21 чрезвычайное событие, потребовавшее выезда экстренных служб.
Значительную часть вызовов, как обычно, составили пожары. Всего было зарегистрировано 16 возгораний, которые равномерно распределились между городом и областью:
8 пожаров произошли непосредственно в Одессе;
8 возгораний были ликвидированы в районах области.
Среди них был резонансный случай в центре города: днем в Приморском районе на улице Дерибасовская произошло возгорание вытяжной системы в одном из кафе-ресторанов. Пожарным удалось оперативно ликвидировать огонь и не допустить его распространения на большую площадь. Причина инцидента и сумма ущерба устанавливаются. На месте работали 5 единиц техники и 19 пожарных.
Также за сутки были зафиксированы и другие события, на которые выезжали спасатели:
Поисковые работы на воде: В Черноморске на акватории Черного моря продолжаются поиски подростка 2009 года рождения, пропавшего во время купания 28 июля. Работы будут продолжены.
Помощь населению: В Одессе на 2-м Лиманчике спасатели откачали 450 кубометров дождевой воды с территории частного домовладения.
Помощь полиции: На улице Академика Заболотного в Одессе спасатели вскрыли дверь квартиры, где находилась нуждающаяся в помощи пожилая женщина 1943 года рождения.
Помощь медикам: Под Одессой, за пределами села Новая Дофиновка, спасатели помогли извлечь автомобиль скорой помощи, застрявший на бездорожье.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|