Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали сводку о реагировании на чрезвычайные происшествия за прошедшие сутки. Информация опубликована пресс-службой ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, которая сообщила об общей оперативной обстановке в регионе и наиболее значимых выездах спасателей.
По официальным данным, зафиксированы следующие показатели:
общее количество происшествий — 11;
пожаров — 7, из них:
в городе Одесса — 5,
по территории области — 2.
Отдельно спасатели сообщили о резонансном происшествии. В городе Килия Измаильского района на улице Победы произошёл взрыв в жилом доме. В результате инцидента травмы получили два человека, которым оперативно была оказана медицинская помощь.
В течение суток пожарно-спасательные подразделения также выполняли ряд других важных задач:
Поисковые работы на воде: в городе Черноморск (улица Пляжная, акватория Чёрного моря) продолжаются поиски юноши 2009 года рождения, пропавшего во время купания 28 июля 2025 года. По информации ГСЧС, поисковые мероприятия будут продолжены и сегодня.
Помощь медикам: в Белгороде-Днестровском на улице Победы спасатели помогли медикам транспортировать больного мужчину 1981 года рождения в карету скорой помощи.
Выезд для помощи полиции: в селе Александровка Одесского района на улице Молодёжной спасатели с применением специального инструмента открыли дверь квартиры, где было обнаружено тело хозяйки 1937 года рождения.
Реагирование на ДТП: за пределами села Сычавка на автодороге М-28 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса «Volkswagen T-4». Водитель 1985 года рождения получил травмы, его деблокировали из салона автомобиля и передали бригаде экстренной медицинской помощи.
В ГСЧС подчеркнули, что подразделения продолжают нести службу в усиленном режиме, оперативно реагируя на все чрезвычайные ситуации и угрозы безопасности граждан.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.