Авторизация
 

Учебные заведения Одессы будут работать онлайн до начала зимних каникул

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Учебные заведения Одессы будут работать онлайн до начала зимних каникулОдесские школы с понедельника, 22 декабря, переходят на дистанционный формат обучения. Такое решение связано с комплексом проблем, вызванных длительными воздушными тревогами и перебоями в работе систем водоснабжения и электроснабжения в городе. Как проинформировали в департаменте образования и науки Одесского городского совета, онлайн-обучение продлится с 22 по 26 декабря 2025 года, после чего для школьников традиционно начнутся зимние каникулы, которые в этом году продлятся с 27 декабря до 11 января 2026 года.

Перед тем как принять окончательное решение о формате завершения учебного периода, городские власти провели консультации с родительской общественностью. В учебных заведениях был организован опрос среди родителей, целью которого было выяснить их мнение относительно безопасности посещения детьми школ в текущих условиях. По результатам этого опроса большинство родителей поддержало идею временного перехода на дистанционное обучение, сославшись на сложную оперативную обстановку и желание минимизировать риски для детей. Таким образом, решение было принято с учетом как объективных вызовов в сфере безопасности, так и мнения семей учащихся.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: дистанционное обучение Одесса, школы Одессы, воздушные тревоги, департамент образования Одесса, зимние каникулы, онлайн-обучение, опрос родителей, проблемы с электроснабжением, решение горсовета


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное