Авторизация
 

Отопительный сезон в Одессе может продлиться до середины апреля

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Отопительный сезон в Одессе может продлиться до середины апреляОтопление в Одессе будет отключено только после официального завершения отопительного сезона, в зависимости от погодных условий, а не от фиксированной календарной даты. Об этом на брифинге после заседания Совета национальной безопасности и обороны сообщил вице-премьер-министр — министр развития общин и территорий Алексей Кулеба.

По словам министра, ресурсов для поддержания тепла в домах достаточно. Даже если весна окажется прохладной, энергосистема готова работать в штатном режиме столько, сколько потребуется. Для жителей южных областей, в частности Одесской области, это означает, что отопление не будут отключать раньше времени при низкой температуре на улице.

«Благодаря скоординированной работе у нас есть необходимые ресурсы, чтобы завершать сезон не по фиксированным датам, а в зависимости от погодных условий. Мы готовы работать и до 15 апреля, ориентируясь на погоду», — подчеркнул Кулеба.

Обычно отопление прекращают, когда среднесуточная температура в течение трех дней подряд превышает +8°C. Именно этот показатель будет оставаться основным основанием для принятия решений на местном уровне.

Напомним, отопительный сезон в Одесской области начался 6 ноября, а в Одессе — 10 ноября 2025 года.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отопление Одесса когда отключат, отопительный сезон Одесса, отопление Одесская область, завершение отопительного сезона Одесса, когда отключат отопление Одесса, новости Одесса


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное