В Подольском районе суд вынес приговор 18-летнему жителю Куяльницкой общины, который в состоянии алкогольного опьянения устроил смертельное ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП Одесской области.
Трагедия произошла в июне 2025 года. Установлено, что юноша, не имея водительского удостоверения, сел за руль BMW Х5 в нетрезвом состоянии. Он не справился с управлением, допустил выезд на обочину, где автомобиль столкнулся с деревом. В результате аварии погиб 17-летний пассажир. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, подросток получил тяжкие телесные повреждения, а непосредственной причиной смерти стал отек головного мозга.
Еще двое пассажиров — 18 и 20 лет — попали в больницу. Один отделался незначительными повреждениями, второй получил тяжелые травмы: открытую черепно-мозговую травму и перелом ноги. Водителя задержали на месте и отправили под стражу.
Суд учел искреннее раскаяние обвиняемого, его извинения перед пострадавшими и добровольное возмещение вреда. В результате юношу приговорили к минимальному наказанию, предусмотренному ч. 3 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины, — пяти годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|