Авторизация
 

Более 255 тысяч жителей Одессы имеют задолженность за отопление

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Более 255 тысяч жителей Одессы имеют задолженность за отоплениеПо состоянию на май 2026 года общая задолженность потребителей перед коммунальным предприятием «Теплоснабжение города Одессы» превысила 1,5 миллиарда гривен. Основная доля приходится на жителей города.

Более 255 тысяч абонентов не оплатили услуги на сумму свыше 1,46 миллиарда гривен. Кроме того, значительные суммы задолжали государственный, областной и местный бюджеты, а также другие категории потребителей.

С начала текущего года в суды уже направлены сотни исков о принудительном взыскании средств. Несмотря на сложную финансовую ситуацию, предприятие продолжает проводить ремонтные работы и готовить сети к следующему отопительному сезону.

В коммунальном предприятии напоминают о необходимости своевременной оплаты услуг. При затруднениях с полной суммой жители могут обратиться в службу теплосбыта для оформления реструктуризации задолженности и составления удобного графика выплат.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отопление Одесса, долги за тепло, Теплоснабжение города Одессы, коммунальные услуги, отопительный сезон, задолженность населения, Одесский горсовет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное