Авторизация
 

В Одесской области за нарушение охраны труда привлечены к ответственности два руководителя

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Об этом сообщили в Государственном комитете Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору. Как сказано в сообщении, территориальное управление комитета по Одесской области проверило соблюдение требований законодательных и нормативных актов по охране труда в двух филиалах предприятия с инновационными инвестициями «Билла Украина». Во время проверки инспекторы установили, что оба филиала не получали разрешение на начало деятельности и выполнение работ, связанных с эксплуатацией объектов, машин и оборудования повышенной опасности, а работники не прошли соответствующее обучение и проверку знаний. Кроме того, в филиалах не были назначены лица, ответственные за безопасную эксплуатацию лифтов, грузоподъемных механизмов, а также пресс-машин и холодильного оборудования.
«На основании материалов проверки должностные лица управления пришли к выводу, что на предприятии не функционирует система управления охраной труда», - сказано в сообщении.
В настоящее время на предприятии запрещена эксплуатация двух грузоподъемных и двух пресс-машин. Руководители обоих филиалов привлечены к административной ответственности.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: труда, управления, предприятии, сообщении, сказано, проверки, время, прессмашин, филиалах, грузоподъемных, Одесской, охране, привлечены, ответственности, оборудования, области, эксплуатацию, работники, лифтов, опасности


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное