Авторизация
 

В Одесской области приостановлена работа 80 лифтов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Территориальное управление Госгорпромнадзора по Одесской области завершило проверки состояния охраны при эксплуатации лифтов в жилых домах. Во время проверок, как сообщили в управлении, был выявлен ряд нарушений, в частности: не проведены технические осмотры лифтов, отработавших свой нормативный срок; не на всех лифтах были выполнены ремонтные работы согласно экспертным заключениям с последующим введением в эксплуатацию; своевременно не проводятся очередные и внеочередные технические осмотры лифтов; не обеспечено освещение шахт и машинных помещений лифтов. Кроме того, как показала проверка, не выполняются в установленные сроки графики проведения месячных и квартальных ремонтов лифтов и не назначены лица, ответственные за организацию безопасной эксплуатации лифтов.
«Работники участков технического обслуживания лифтов не выполняют требований своих производственных инструкций в части прекращения работы лифтов в случае неудовлетворительного технического состояния, грубых нарушений пассажирами «правил эксплуатации». Систематически допускается обслуживание и эксплуатация лифтов, отработавших нормативный срок службы без проведения экспертного обследования с последующим ремонтом», - сказано в сообщении Госгорпромнадзора.
По материалам проверок временно остановлено эксплуатацию 80 лифтов, привлечены к административной ответственности 18 человек, из них 12 - руководители предприятий.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: лифтов, нарушений, последующим, Одесской, технические, осмотры, эксплуатацию, работы, нормативный, отработавших, эксплуатации, проверок, технического, Госгорпромнадзора, области, проведения, состояния, организацию, прекращения, неудовлетворительного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное