Авторизация
 

Концертные агентства Одессы будут штрафовать за несанкционированную расклейку афиш

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сумма штрафа составит 1,7 тыс. грн. в неделю. Об этом заявила в ходе совещания с представителями предприятий этого бизнеса и.о. начальника инспекции по благоустройству города Татьяна Касько.
Как отметил присутствующий на совещании и.о. вице-мэра Одессы Николай Рубля, афиши в Одессе клеят в неустановленных местах – на заборах, столбах, деревьях, стенах домов, откуда их срывают дворники. Причем с приходом весны количество такой несанкционированной расклейки растет.
 Об этом шла речь на сегодняшнем совещании и.о. вице-мэра Николая Рубли и с представителями этих предприятий.
Представители городской власти предложили шоу-бизнесу за свой счет решить эту проблему. Например, поставить за свои деньги афишные тумбы. Татьяна Касько сообщила, что городской голова Одессы Алексей Костусев обещал выделить под установку таких тумб участки в тех местах, которые укажут предприниматели.
По словам чиновника, это будут самые людные места, где афиши сможет увидеть большее количество людей. За счет этого повыситься их эффективность, поэтому можно будет сэкономить на тираже рекламных плакатов. Николай Рубля также предложил собравшимся ставить за свой счет в городе элементы благоустройства и на них клеить афиши.
«Вариантов масса. Простыми запретами такую проблему не решить», – отметил он.
Представитель Ассоциации концертных агентств Одессы Иван Тишин отметил, что, по его подсчетам, одна такая тумба будет стоить минимум 5 тыс. долларов США. У агентств нет таких денег.
«Концертная индустрия в Одессе терпит убытки – из-за дорогой аренды, рекламы», - отметил он.
Также он отметил, что концертная индустрия в Одессе работает на полную мощность только по два месяца весной и осенью. В остальное время гастроли в городе проходят в ночных клубах.
«70 процентов афиш в городе – клубная расклейка», - сказал он.
По мнению собравшихся, им выгоднее будет поставить в городе студентов с «бутербродами», чем устанавливать такие тумбы.
Участники совещания предложили также поставить афишные тумбы за счет областного КП «Облконцертсервис». Они напомнили, что эта организация утверждает договоры аренды театров и других концертных площадок для организации гастролей и концертов. И за свою подпись берет 30% от суммы аренды.
По данным Татьяны Касько, только за последние три месяца возглавляемая ею инспекция выписала 35 предупреждений о правонарушениях и 14 протоколов – на несанкционированную расклейку афиш.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: городе, отметил, ndash, тумбы, поставить, Одессы, Одессе, афиши, предложили, Касько, аренды, будет, афишные, местах, будут, представителями, городской, Рубля, месяца, расклейку


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное