В Одессе возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц городского совета, которые заключили с обществом с ограниченной ответственностью договор об аренде целостного имущественного комплекса.
Он находится в коммунальной собственности территориальной громады. Как утверждают в Министерстве внутренних дел, арендная плата была занижена. Ущерб, нанесенный местному бюджету, оценен в 2,2 млн. грн. Соглашение было подписано в 2005 году.
Дело возбуждено по части 2 статьи 367 Уголовного кодекса «Служебная халатность, ставшая причиной тяжких последствий». Предусмотренное за это наказание – лишение свободы на срок от двух до пяти лет, а после освобождения – запрет (на срок до трех лет) занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.