В Одесском регионе возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц коммунального предприятия. По информации милиции, они в 2009 – 2010 годах по заниженным тарифам сдавали в аренду нежилое помещение.
Об этом сообщило Министерство внутренних дел. Отмечается, что «в результате противоправных действий в местный бюджет не поступило почти 450 тыс. грн.».
Вместе с тем ведомство официально не усматривает в действиях сотрудников КП умысла: дело возбуждено по части 2 статьи 367 Уголовного кодекса «Служебная халатность, ставшая причиной тяжких последствий», а халатность определяется как «неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного к ним отношения». Предусмотренное наказание – лишение свободы на срок от двух до пяти лет, а после освобождения – запрет (на срок до трех лет) занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|