Авторизация
 

Российский бизнесмен заинтересовался Одесским припортовым

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Пресс-служба российского предпринимателя Аркадия Ротенберга сообщила 3 августа, что структуры бизнесмена планируют участвовать в конкурсе по продаже ОАО «Одесский припортовый завод» в рамках развития бизнеса по производству удобрений.

Как сообщила пресс-служба, его структуры завершили приобретение ОАО «Минудобрения» (Россошь, Воронежская обл.), передает Интерфакс.

По словам Аркадия Ротенберга, покупка нового актива связана в первую очередь с диверсификацией инвестиционных вложений - средства от продажи доли в «Новороссийском морском торговом порту» будут задействованы в новом для предпринимателя бизнесе. Он отметил также, что в дальнейшем планирует развивать это направление.

«Мы собираемся развивать ОАО «Минудобрения» и вкладывать в компанию существенные средства. В планах - наше участие в конкурсе на покупку на Украине ОАО «Одесский припортовый завод», что подтверждает серьезность наших намерений развивать это направление бизнеса», - приводятся в сообщении слова бизнесмена.

«Структуры предпринимателя Аркадия Ротенберга предложили более выгодные условия по сделке на приобретение ОАО «Минудобрения», чем другие претенденты, среди которых был украинский бизнесмен, владелец Group DF Дмитрий Фирташ и МХК «ЕвроХим», - говорится в сообщении.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: развивать, Аркадия, предпринимателя, laquoМинудобренияraquo, Ротенберга, приобретение, конкурсе, laquoОдесский, средства, заводraquo, припортовый, бизнесмена, структуры, сообщении, бизнесмен, сообщила, направление, покупку, Украине, подтверждает


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное