Авторизация
 

В Одессе обсудили проблемы ЖКХ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сегодня в Одессе по инициативе общественного совета при облгосадминистрации прошёл круглый стол «Предоставление жилищно-коммунальных услуг, проблемы и пути их решения».

В ходе круглого стола были обсуждены проблемы обслуживания и содержания домов и придомовых территорий, тарифной политики и пути их решения.

Несмотря на то, что на заседание были приглашены представители горисполкома и горсовета, департамента хозяйственного комплекса, управления земельных ресурсов, департамента по управления коммунальной собственностью и представители ЖКС, ОСМД и ЖСК, общежитий, а также представители Малиновской и Приморской райадминистраций, на круглый стол пришли только представители ОСМД, ЖСК, общежитий и Приморской райадминистрации. Остальные чиновники заседание круглого стола проигнорировали.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы передачи жилых домов на баланс ОСМД и ЖСК, их сроки, состав комиссии, затраты и юридическая поддержка этих процессов.

Также были рассмотрены вопросы оплаты за помещения, числящиеся за городской громадой, ремонта таких помещений и тарифная политика.

Было отмечено, что при формировании тарифом для ЖСК и ОСМД созданы неравные условия, по сравнению с домами коммунальной собственности.

Однако, как сообщила ТАЙМЕРУ главный специалист отдела тарифов Главного управления развития инфраструктуры и энергообеспечения Одесской облгосадминистрации Марина Ионаш, в соответствии с постановлением Кабмина №689 от 1 июня 2011 года будет разработан единый порядок для формирования всех тарифов, поэтому в ближайшее время неравенство, которое сейчас наблюдается, будет устранено.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: представители, проблемы, управления, тарифов, домов, будет, заседание, общежитий, вопросы, Одессе, рассмотрены, Приморской, стола, коммунальной, департамента, облгосадминистрации, круглый, круглого, условия, неравные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное