Авторизация
 

В ЮАР судят одессита – предполагаемого «босса мафии»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Кейптауне (Южноафриканская Республика) судят 40-летнего уроженца Одессы Игоря Руссола. Украинца и его местного сообщника обвиняют в вымогательстве денег и автомобиля «Порше Кайенн» у предпринимателя.

Газета «СapeTimes» называет одессита «самопровозглашенным главой русского преступного мира в Кейптауне». И. Руссол поселился в ЮАР в 2001 году. Работал на выходца из Украины Юрия Ульяницкого. По информации издания, последний с подельниками организовал банду рэкетиров: у владельцев ночных клубов вымогали деньги якобы за охрану. Также группировка контролировала продажу наркотиков.

В 2007-м Ю. Ульяницкого убили, и одессит занял его место в «бизнесе». На жизнь И. Руссола также покушались – в 2010 году.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «босса, мафии», предполагаемого, &ndash, одессита, судят


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное