Авторизация
 

«Мосгортранс» поддержал повышение тарифов на проезд в наземном транспорте

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
«Мосгортранс» поддержал повышение тарифов на проезд в наземном общественном транспорте. Как заявил агентству «Интерфакс» директор предприятия Евгений Михайлов, в настоящее время ни субсидии города, ни прибыль предприятия не могут покрыть затраты на масштабное развитие системы наземного городского транспорта в Москве.

«Сегодня необходимо найти баланс между интересами пассажиров, социальными обязательствами города и задачами развития, которые стоят перед транспортным комплексом Москвы», — отметил Михайлов.

С 1 января 2014 года в Москве были повышены цены на «короткие» билеты, на одну и две поездки, — с 30 и 60 рублей до 40 и 80 рублей, соответственно. Цены на «длинные» билеты, от четырех поездок, остались прежними — 28 и 26 рублей, соответственно.

Повысить тарифы предложил и московский метрополитен. Ранее его руководитель Иван Беседин обратился в мэрию столицы с просьбой рассмотреть возможность повышения в 2014 году стоимости проезда из-за высокой инфляции.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: рублей, Михайлов, соответственно, города, Москве, предприятия, билеты, тарифов, повышение, поддержал, наземном, проезд, поездок, четырех, отметил, остались, Повысить, прежними, января, «длинные»


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное