Авторизация
 

Нарышкин: диалог с Лондоном зависит от доклада по итогам расследования «дела Литвиненко»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Отразятся ли результаты так называемого публичного расследования «дела Литвиненко» на отношениях Москвы и Лондона, будет зависеть от содержания доклада, который, как ожидается, будет опубликован 21 января в британской столице. Такое мнение высказал спикер Госдумы Сергей Нарышкин.
"Это зависит от содержания доклада", — сказал Нарышкин, отвечая на вопрос журналиста о том, как сегодняшнее обнародование результатов может повлиять на отношения России и Великобритании.
21 января в Лондоне будет представлен доклад по результатам публичного расследования дела бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, который, как предполагается, был отравлен в Великобритании в ноябре 2006 года. Британские власти подозревают, что к убийству причастны граждане РФ, в частности, Андрей Луговой (ныне депутат Госдумы от ЛДПР) и предприниматель Дмитрий Ковтун.
Публичное расследование «дела Литвиненко» было начато в лондонском суде в январе прошлого года. Изначально оно должно было завершиться в марте 2015 года, однако позже было продлено из-за высказанного желания Ковтуна дать свои показания. В итоге Ковтун, которого Лондон подозревает в причастности к гибели Литвиненко, отказался выступать в качестве свидетеля.
После окончания открытых слушаний они продолжились в закрытом режиме. Всего, как сообщил юрисконсульт процесса Робин Там, было проведено 34 дня открытого разбирательства, на которых представлены показания 62 свидетелей.


Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Литвиненко, расследования, Нарышкин, будет, доклада, показания, Великобритании, который, Госдумы, января, содержания, Ковтун, зависит, публичного, высказанного, продлено, позже, желания, итоге, которого


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное