Авторизация
 

Усманов подал в суд на Навального

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Люблинский районный суд Москвы поступил иск миллиардера Алишера Усманова к оппозиционеру Алексею Навальному и основанному им Фонду борьбы с коррупцией (ФБК).

Заявление Усманова зарегистрировано. «Речь идет об иске о защите чести и достоинства», — уточнила пресс-секретарь суда Людмила Морозова.

О намерении судиться с Навальным бизнесмен заявил 11 апреля. Усманов принял такое решение в связи с публикациями, порочащими честь и достоинство, а также клеветой в опубликованных расследованиях ФБК.

В материалах ФБК о якобы связанных с премьер-министром России Дмитрием Медведевым благотворительных и некоммерческих фондах утверждается, что сокурсник Медведева Илья Елисеев и связанный с ним фонд «Соцгоспроект» получил от Усманова по договору пожертвования земельный участок с домом в селе Знаменское на Рублевском шоссе стоимостью пять миллиардов рублей. Бизнесмен отверг все обвинения и объяснил, что обменял усадьбу в Знаменском на предложенную «Соцгоспроектом» землю рядом с его загородным домом. В пресс-службе USM Holdings выводы Навального и ФБК сочли некомпетентными.

Медведев в свою очередь назвал якобы собранный на него компромат «чушью и какими-то бумажками».



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Усманова, пресс, якобы, домом, Усманов, Рублевском, Знаменское, земельный, участок, стоимостью, Бизнесмен, рублей, миллиардов, пожертвования, шоссе, получил, утверждается, фондах, некоммерческих, благотворительных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное