К внутреннему хаосу в Европе привело «страстное желание указывать России», считает глава Чечни Рамзан Кадыров. Об этом он написал в своем канале в Telegram.
«Активно уделяя внимание другим странам, они совсем забыли про себя, про своих людей, про свои проблемы», — аргументирует руководитель республики.
Он прокомментировал серию произошедших 3 июня терактов в Лондоне, жертвами которых стали шесть человек. «Мы приносим свои глубокие соболезнования. Со своей стороны всегда готовы помочь и проконсультировать по тому, как бороться с терроризмом, на своей территории мы его победили», — отметил глава Чечни.
По словам Кадырова, он беспокоится за жизни россиян, находящихся в Европе. Политик призвал всех жителей Чечни максимально ограничить свои поездки в европейские страны, а также потребовал от Брюсселя обеспечить безопасность туристов и чеченцев-беженцев.