Авторизация
 

Министр обороны Франции: Россия - ключ к решению ряда региональных проблем

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Россия не только не представляет собой угрозу, но в некоторых регионах мира является ключом к решению ряда проблем, именно поэтому необходимо налаживать и поддерживать диалог между Европой и РФ, заявила министр обороны Франции Флоранс Парли.

"Россия не представляет собой угрозу как таковую. В некоторых регионах мира Россия является ключом к решению проблем. Поэтому, очевидно, необходимо создавать и развивать условия для диалога между Европой и Россией", — заявила Парли в интервью газете Monde, отвечая на вопрос о том, представляют ли Россия и Китай "существенную" угрозу.

Парли отметила, что основными угрозами для международной безопасности являются распространение ядерного оружия, а также вызовы, которые бросает КНДР мировому сообществу. Парли напомнила, что именно ядерная сделка с Ираном является одним из элементов, который предотвращает процесс распространения ядерного оружия.

Министр добавила, что в условиях возобновления военного соперничества в мире Франция должна также показать, что она не безоружна.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Парли, Россия, является, угрозу, решению, между, именно, необходимо, Министр, ядерного, оружия, также, проблем, заявила, Европой, Франции, собой, ключом, обороны, представляет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное