Авторизация
 

«Единая Россия» снова спросит мнение президента о будущем мэре Москвы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Руководство «Единой России» перед выдвижением кандидатур на пост мэра Москвы хочет еще раз проконсультироваться с президентом. Руководство партии намерено выяснить, кого Дмитрий Медведев считает достойными кандидатами на пост мэра столицы.

«Ввиду особой важности решения президиум генсовета партии „Единая Россия“ будет проходить в Горках-9», — сообщил журналистам в субботу секретарь президиума генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он дал понять, что кандидаты на пост столичного градоначальника должны быть либо членами «Единой России», либо сторонниками партии.

По словам вице-спикера, «члены президиума хотели бы знать, прежде чем примут решение о внесении кандидатур из членов и сторонников нашей партии, кого президент РФ Дмитрий Медведев считает достойными кандидатами на пост мэра столицы».

Ранее источники в руководстве партии сообщали, что заседание президиума генсовета «Единой России» должно начаться в 11:00 и пройти на Старой площади, а на 15:00 была намечена встреча руководства партии с президентом.

В соответствии с действующим порядком назначения глав регионов, «Единая Россия» как партия, имеющая большинство в Мосгордуме (32 из 35 мандатов), должна представить президенту России не менее трех кандидатур, одну из которых глава государства в течение 10 дней должен внести в городской парламент на утверждение. Отвечая на вопросы журналистов о том, сколько будет кандидатов, ранее Борис Грызлов заметил, что обычно партия вносит 3–4 кандидатуры.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: партии, laquoЕдиной, Россииraquo, генсовета, кандидатур, президиума, Медведев, считает, Дмитрий, президентом, Россияraquo, laquoЕдиная, будет, партия, кандидатами, достойными, действующим, соответствии, назначения, Мосгордуме


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное