Авторизация
 

Медведев внесет в Госдуму законопроект об изменениях в порядке ее формирования

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент РФ Дмитрий Медведев планирует в среду внести в Госдуму законопроект об изменении порядка формирования нижней палаты парламента.

«Сразу же после нашей встречи я внесу законопроект о порядке избрания Государственной думы федерального собрания», — заявил Медведев на встрече с лидерами политических партий.

Глава государства отметил, что ранее он внес в Госдуму законопроекты, которые упрощают регистрацию политических партий и предусматривают прямые выборы губернаторов.

«Иными словами, у нас появятся все законопроекты в наличии, которые Государственная дума сможет оценить, выработать позицию в соответствии с позициями соответствующих фракций, другие политические партии в этом поучаствуют. Надеюсь, что все это в конечном счете будет способствовать созданию более современной, более открытой, более конкурентоспособной политической системы в нашей стране», — заявил Медведев.

Президент озвучил ряд идей по реформированию российской избирательной системы в послании федеральному собранию в конце декабря. В частности, он предложил перейти к прямым выборам руководителей субъектов РФ, существенно упростить регистрацию партий и вернуть выборы депутатов по одномандатным округам. Он также предложил сократить количество подписей избирателей, необходимых для участия в выборах президента России.

Медведев встретится с представителями незарегистрированных политических сил

Дмитрий Медведев намерен на следующей неделе встретиться с представителями незарегистрированных политических сил, чтобы обсудить с ними ход политической реформы в стране.

«На следующей неделе я собираюсь встретиться с теми вашими коллегами, которые хотят создать политическую партию, но еще ее не создали. Которые, скорее всего, после принятия соответствующего законопроекта получат такую возможность. С ними я буду обсуждать те же самые вопросы (политическую реформу)», — сказал Медведев на встрече с лидерами политических партий.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: порядке, формирования, изменениях, законопроект, внесет, Госдуму, Медведев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное