Ссоры надо оставить за дверью парламента, потому что это может привести к потере независимости. Об этом эфире телеканала ICTV сказала советник президента Анна Герман, пишет Gazeta.ua.
"Мы не можем понять - нужно избавиться ради независимости, ради государства, чтобы ее уберечь, всех наших ссор. Ссоры надо оставить за дверью парламента. А в парламенте нужно следить основные вещи и следить за независимость. Если мы так будем делать - будем мудры и народ нас оценит, - подчеркнула она. - Если дальше будем друг друга взрывать, ударять, останавливать, ну то произойдет так, как произошло тогда с Украиной 95 лет назад".
"Никто не имеет монополии на правду. Но каждый имеет право на свое мнение. Видите, сколько здесь людей, - показала Герман на представителей оппозиционных сил. - Если бы это помогло нам примириться, то я каждом из этих людей готова руку поцеловать".
Она добавила: "Ибо я знаю, что украинская война Украине не даст ничего и цена за такую войну будет очень дорога - это потеря независимости и потеря наших перспектив".
Как сообщалось, 12 ноября было опубликовано совместное заявление трех прошедших в Верховную Раду оппозиционных партий - "Батькивщины", "Свободы" и "УДАРа", в котором они отмечают, что прошедшие 28 октября в Украине парламентские выборы были нечестными и непрозрачными, однако придают обществу уверенности влиять на власть и являются важным этапом на пути к свержению "режима" президента Украины Виктора Януковича.
В оппозиции подчеркнули, что сделают все возможное "для лишения судейских мантий и привлечения к ответственности судей, которые выносили заведомо неправосудные решения". Также в оппозиции требуют привлечения к ответственности руководителей правоохранительных органов, "которые выдавали заведомо преступные приказы об использовании силы против мирных людей и вмешательстве правоохранителей в избирательный процесс".
Также в оппозиции обещают направить силы на освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко, экс-главы МВД Юрия Луценко, других политических узников. При этом, украинская оппозиция оставляет за собой право на адекватные действия, все конституционные методы и средства парламентской и внепарламентской борьбы включительно с досрочным прекращением полномочий Верховной Рады Украины VII созыва и проведением досрочных парламентских и президентских выборов.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|