Авторизация
 

Азаров поручил оперативному штабу на праздники работать круглосуточно

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил обеспечить круглосуточную работу оперативного штаба по координации действий центральных и местных органов исполнительной власти для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с неблагоприятными погодными условиями. Соответствующее задание глава правительства поставил во время заседания Кабинета Министров 26 декабря председателю Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаилу Болотских, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Премьер-министр отметил необходимость мобилизовать работу всех служб, которые могут быть причастны к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в основном связанных со сложными погодными условиями. В частности, это касается МВД, Минздрава, Минэнергоугля, Укравтодора, коммунальных служб в регионах.

 

«Оперативный штаб должен работать круглосуточно», - подчеркнул Азаров. При этом он особо акцентировал на работе в выходные и праздничные дни, необходимости решать проблемы людей немедленно.

 

Премьер-министр также подчеркнул необходимость накопления соответствующих резервов средств, необходимых для оперативного реагирования в чрезвычайных ситуациях, в частности, создании запасов горюче-смазочных материалов, смеси для посыпки дорог и т.п.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: работать, круглосуточно, праздники, штабу, поручил, оперативному, Азаров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное