Авторизация
 

Азаров поручил создать в Кабмине оперативный штаб

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил создать на зимний период постоянно действующий оперативный штаб в Кабинете Министров. Соответствующее поручение глава правительства дал во время заседания Кабинета Министров Украины 17 декабря 2012 года, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Азаров отметил, что за последние дни погода подготовила серьезные испытания, в основном в западных регионах страны. На многих дорогах возникали снежные заносы, из-за непогоды машины попадали в пробки. Были привлечены значительные силы спасателей, а также военных. К утру понедельника в основном удалось восстановить автомобильное движение. Сейчас продолжаются работы по возобновлению энергоснабжения в населенные пункты, пострадавшие от непогоды. Однако, по прогнозам синоптиков, непогода пока не прекращается.

 

«За субботу-воскресенье все службы сработали оперативно. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в ликвидации последствий непогоды, - сказал Азаров. - Нам нужно сделать выводы. И быть готовыми к таким природным испытаниям. Зима только начинается».

 

Премьер-министр поручил создать в Кабмине постоянно действующий оперативный штаб, в состав которого войдут руководители практически всех министерств, в частности МЧС, Минобороны, Мининфраструктуры, МВД, Минсоцполитики, Минздрава и др.

 

Азаров подчеркнул, что штаб должен работать круглосуточно, чтобы оперативно принимать согласованные решения по комплексному решению проблем, связанных с ликвидацией последствий зимней непогоды.

 

Премьер-министр также поручил решить вопрос финансирования закупки резервных запасов дизельного топлива, которые могут понадобиться для ликвидации последствий непогоды в будущем.

 

«Запасы солярки должны быть постоянно», - подчеркнул Азаров.

 

Кроме этого, глава правительства поручил изучить причины значительных порывов проводов линий электропередач, что привело к обесточиванию населенных пунктов. В частности, почему не была проведена вырубка деревьев рядом с линиями электропередач на расстоянии, которое было бы безопасным для их функционирования в случае падения деревьев.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: оперативный, Кабмине, создать, поручил, Азаров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное