Авторизация
 

Власти Горловки опровергли пожар на «Стироле»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Администрация Горловки (Донецкая область) опровергла информацию о пожаре на химическом заводе «Стирол», которая появилась в СМИ утром 29 июля. «На данный момент зафиксировано возгорание травы на прилегающей к концерну территории», — говорится в сообщении городского совета.

В областной администрации также заявили, что пожар начался за пределами предприятия, и что никакой угрозы для экологии и местных жителей нет.

В пресс-службе Group DF (владелец предприятия) агентству «Интерфакс-Украина» пояснили, что трава загорелась на дачном участке, неподалеку от «Стирола». В настоящее время ее тушат. В компании также заверили, что на заводе сейчас нет опасных химических веществ (о том, что их вывезли со «Стирола» на днях сообщил председатель совета DF Group Дмитрий Фирташ).

О пожаре на химическом заводе ранее 29 июля сообщили сразу несколько СМИ — как российские, так и украинские — ссылаясь на очевидцев. Кроме того, в Сети появилась запись, на которой видно, как над «Стиролом» поднимаются клубы густого дыма.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заводе, также, «Стирола», пожаре, химическом, Горловки, Group, совета, пожар, предприятия, появилась, заверили, опасных, веществ, химических, компании, сейчас, настоящее, дачном, загорелась


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное