Авторизация
 

Порошенко: В особом статусе Донецкой и Луганской областей нет угрозы целостности Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В принятии народными депутатами законопроекта об особом статусе некоторых районов в Донецкой и Луганской областях нет угрозы территориальной целостности Украины, заявил Президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления на 11-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве.

«Вы там не найдете никакой опасности территориальной целостности Украины, никакой угрозы независимости, и передача рычагов власти от центральных органов к местным будет не более, чем это есть в польских гминах», - сказал Порошенко.

Вместе с тем Президент заверил, что ключевые вопросы (международная политика, безопасность, функционирование армии) останутся в ведении центральных органов власти, сообщает «Интерфакс-Украина».

Порошенко также отметил важность проведения досрочных местных выборов и принятия законопроекта об амнистии для тех, кто не совершал тяжкие преступления.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Порошенко, угрозы, целостности, территориальной, никакой, органов, власти, законопроекта, Президент, центральных, Донецкой, Луганской, статусе, особом, армии, останутся, ведении, заверил, функционирование


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное