Авторизация
 

Политолог: «Стена» тянет все больше средств из бюджета

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Проект «Стена» по обустройству государственной границы  тянет все больше и больше средств из госбюджета. Такое мнение выразил в комментарии ForUm’у директор Института украинской политики Кость Бондаренко.

 «Арсений Петрович (премьер-министр Украины Арсений Яценюк. –  Ред.) мне напоминает лидера Албании Энвера Ходжу, который был настолько уверен, что СССР и США будут бомбить Албанию, что приказал едва ли не в каждом дворе построить подземные бетонные бункеры. И сейчас Албания – страна бункеров. А теперь Арсений Петрович хочет построить стену исходя из тех же соображений», - отметил эксперт.

Бондаренко добавил, что украинская ситуация, конечно, кардинально отличается от подобного патологического страха ядерной воны. «Но есть одно но. У Ходжи не было хотя бы коррупционных схем, связанных с выводом средств из госбюджета. А мы видим, как сначала заявляется сумма в 50 млн грн на «Стену», потом она увеличивается до 100 млн грн, которых, оказывается, тоже мало», - акцентировал он.

«Возникает четкое ощущение, что перед отставкой кому-то очень хочется «наесться», - подытожил Бондаренко.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Бондаренко, больше, средств, Арсений, построить, «Стена», Петрович, госбюджета, тянет, подобного, патологического, Ходжи, связанных, коррупционных, отличается, ядерной, страха, украинская, соображений», исходя


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное