Авторизация
 

Яценюк посетовал, что на Стену выделили мало денег

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Проект "Стена" построен всего на 12% из-за недофинансирования. Об этом заявил сегодня на брифинге экс-премьер Арсений Яценюк.

"В течение последних полутора лет имеет место быть существенное недофинансирование этого проекта. Этот проект отвечает лучшим показателям аналогичных проектов, которые сейчас строятся на Западе. То есть это европейский вал, у которого цель – строительство госграницы. Мы не отступим от того, чтобы между странами была госграница, он будет построен. Пока из-за отсутствия средств, по данным ГПСУ, этот проект реализован только на 12%", – отметил он.

На днях пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян сообщил, что строительство фортификационного объекта "Стена" на украино-российской границе выполнено на 12%.

Стоит отметить, что в августе Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла уголовное производство по подозрению в хищениях в рамках проекта "Стена".

Позже прокуратурой Черниговской области было зарегистрировано уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами государственного предприятия при использовании бюджетных средств, выделенных на реализацию проекта "Стена".



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Стена, проекта, построен, проект, строительство, средств, Яценюк, уголовное, производство, Стоит, выполнено, отметить, Специализированная, антикоррупционная, августе, украино, Украины, службы, пограничной, Государственной


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное